Родителям ОВЗ
    Наиболее важный этап в жизни каждого человека – школьные годы. Именно поэтому учебные заведения обязаны быть общедоступными. Подобный пункт предусмотрен в реализуемом ныне федеральном проекте. Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получения образования.

Правила
    В соответствии с постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 15.03.2023г. № 472 "О внесении изменения в постановление администрации ПКГО от 27.01.2017г. № 120 "О закреплении муниципальных образовательных организаций ПКГО, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями ПКГО" за нашим учреждением закреплены следующие территории: улица Семена Удалого, улица Дежнева, улица Красногвардейская, улица Пограничная (четная сторона до дома № 44/2), улица Максутова (четная сторона), улица Ополченцев.

Учебники Учащимся

Библиотека находится на первом этаже имеет книгохранилище и читальный зал на 25 мест, оснащена рабочим компьютером с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Так же в библиотеке имеется МФУ для тиражирования и сканирования необходимых материалов. Библиотечный фонд находится в свободном доступе для всех участников образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ. Фонд учебной литературы позволяет обеспечить обучающихся на 100 % необходимыми для осуществления образовательного процесса учебниками.

• фонд художественной литературы составляет - 9064 экземпляров;
    • фонд дидактической литературы составляет - 736 экземпляра.

Родителям
    Информация о заключённых и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии), о международной аккредитации образовательных программ (при наличии).

Родителям ОВЗ
    Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАОУ "Средняя школа № 1".