• Педагогический совет

Педагогический совет школы - коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Состав педагогического совета и организация его работы
    В состав педагогического совета входят директор и его заместители, педагоги, библиотекарь. В работе педагогического совета может принимать участие председатель родительского комитета.

В отдельных случаях для работы в заседании педагогического совета школы могут быть приглашены представители общественных и ученических организаций, родители (законные представители) учащихся и другие лица. Необходимость их приглашения определяется представителем педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

Педагогический совет избирает секретаря из его состава совета на учебный год.

Педагогический совет работает по плану, утвержденному на заседании совета.

Заседания педагогического советы созываются, как правило, один раз в течение четверти учебного года. В случае необходимости могут созываться внеочередные заседания педагогического совета.

Решения педагогического совета принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя совета.

Организацию работы по выполнению решения и рекомендаций педагогического совета осуществляет председатель совета.

Члены педагогического совета имеют право вносить на рассмотрение совета вопросы, связанные с улучшением работы школы.

На заседаниях педагогического совета ведётся протокол. Протоколы подписываются председателем и секретарём совета.

Главные задачи Педагогического совета

1. объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    2. внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет принимает решение о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации выпускников, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс обучения, выдаче аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем общем образовании; о поощрениях и взысканиях.

Педагогический совет также принимает решение об исключении обучающихся из школы в случае, когда иные меры педагогического воздействия исчерпаны, и в порядке, определенном Уставом школы.

Беликов Сергей Викторович.
    Беликов Сергей Викторович
    Телефон:
    Часы приема:
    Пт с 10 до 12

Предстоящие мероприятия

Школа будущего первоклассника.

ул. Пограничная, д.18/1

Внимание! С 11 ноября начинаются занятия по подготовке к школе для будущих первоклассников.

11 ноября 2023 суббота
    Интерактивный семинар "Актуальные изменения в образовательном законодательстве России: обзор и предотвращение нарушений".

04 октября 2023 среда
    Единый день открытых дверей.

Единый день открытых дверей

ул. Молчанова, д. 22
    21 октября 2023 года в 11-00 Камчатский Политехнический техникум проводит "Единый день открытых дверей" по адресу: ул. Молчанова, д. 22. После этого в 13-00 состоится родительское собрание, которое будет параллельно транслироваться в режиме онлайн. Приглашаются все желающие.
    21 октября 2023 суббота, 11:00
    Международный чемпионат по битве роботов.
    21 октября 2023 суббота, 17:00
    Международная выставка-форум "Россия".

Международная выставка-форум "Россия"

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!
    04 ноября 2023
    День героев Отечества.

День героев Отечества

Открытие стенда «Герои нашего времени», посвященного погибшим участникам СВО, выпускникам нашей школы!
    08 декабря 2023 пятница, 16:30