• ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период..

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.
    В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:

- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;
    - не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;
    - не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце Б линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;
    - не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
    - строго пресекайте шалость детей с огнём. Объясните им, чем опасна игра со спичками дома и в природных условиях.